На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Топ-3 новых сериала, полюбившихся зрителям

Обращаем внимание на новинки в мире сериалов — драмеди о правонарушителях, продолжение готического фэнтези, американская версия успешного британского ситкома. Они уже привлекли внимание зрителей.

«Нарушители», первый сезон


Сериал рассказывает о семи незнакомцах, которые встречаются во время выполнения принудительных работ. Среди них — Рани (Рианна Баррето), дочь беженки из Шри-Ланки и эмигранта из Польши. Слишком строгий контроль родителей привел к обострению клептомании. Она попалась на краже в магазине. Из-за приговора к исправительным работам девушка рискует вылететь из Оксфорда. Рани окружают пенсионер Фрэнк (Кристофер Уокен), который после срока в тюрьме попался на подделывании подписей на чеках, бизнесмен на грани банкротства Джон (Даррен Бойд), левая активистка Мирна (Клэр Перкинс), богатая наследница Леди Габби (Элинор Томлинсон), «плохой парень» с добрым сердцем Кристиан (Гамба Коул) и другие. Это новый проект от создателей сериала «Офис». Среди режиссеров и сценаристов значится Стивен Мерчант, работавший над ним.

«Призраки», первый сезон


Молодожены Саманта и Джей получают в наследство большой загородный дом. Супруга хочет сделать из старинного особняка отель, а супруг не разделяет ее оптимизма. На месте они выясняют, что дом находится в плохом состоянии. К тому же он набит призраками прошлых жильцов, живших в доме в разные эпохи. При этом их может видеть только Саманта, которая провела в коме несколько недель. Среди призраков — первая владелица поместья, викинг, бойскаут со стрелой в шее, ветеран войны за независимость США, волк с Уолл-стрит, джазовая певица, девушка-хиппи и коренной американец. Американский телеканал CBS сделал ремейк успешного британского ситкома 2019 года. Над проектом работали сценаристы, создавшие оригинальный сериал.

«Лок и ключ», второй сезон


Сериал основан на серии комиксов Джо Хилла (сына Стивена Кинга). Первый сезон стал хитом «Нетфликса» под Хэллоуин. В нем рассказали историю о Нине Локк и ее трех детях. После жестокого убийства мужа и отца семья переезжает в фамильное имение Дом Ключей. В обветшалом особняке младший ребенок начинает слышать голоса, следуя за которыми можно найти ключи. Они дают владельцам разные возможности — от мгновенного перемещения в пространстве до превращения в призраков. Оказывается, в доме находится чудовище, охотящееся за ключами. Первый сезон заканчивается на том, что Локкам кажется, что они отправили чудовище в другое измерение. Но они ошибаются. Во втором сезоне дети продолжат забавляться с ключами, не подозревая об опасности. При этом старший обнаружит, что с годами знания о магии забываются. У матери появится новый бойфренд, который проявляет подозрительный интерес к Дому Ключей. 

Фото: кадр из фильма «Лок и ключ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх