На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

В МХТ имени Чехова пройдет вечер памяти Олега Ефремова

Вечер памяти Олега Ефремова «Немного тишины...», приуроченный к 95-летию со дня рождения актера, режиссера, создателя «Современника» и художественного руководителя МХАТа, пройдет на Основной сцене Московского художественного театра им. А. П. Чехова, сообщает пресс-служба театра.

«Это уже третий вечер, посвященный Олегу Ефремову, который я делаю в художественном театре, и каждый раз испытываю настоящее потрясение от неожиданности открытий, связанных с его жизнью. События в этой жизни имели последствия для театральной жизни всей страны. Ефремов это понимал, хотел и шел к этому», — привели в пресс-службе слова ученика и соратника Ефремова Николая Скорика, который выступил автором сценария и режиссером вечера.

Участвовать в памятном вечере будут художественный руководитель МХТ им. Чехова Константин Хабенский, солист балета Сергей Полунин и пианист Андрей Коробейников. Зрители впервые услышат стихи Ефремова и отрывки из его дневников.

Фото: Pixabay

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх