На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

В имении Достоевских в Подмосковье заложат яблоневый сад из старинных русских сортов

Акция пройдет в деревне Даровое 21 мая.

Почитатели творчества Федора Достоевского высадят 130 яблонь исторических сортов в плодовом саду, который появится в год 200-летия со дня рождения писателя в деревне Даровое Московской области.

Сад будет заложен в рамках ежегодного фестиваля «Антоновские яблоки», сообщили в понедельник в региональном министерстве культуры.

Друзья музеев Коломенского посада, любители коломенской пастилы создадут  коллекционный плодовый сад. Даровое — это имение семьи Достоевских, в котором писатель провел свое детство.

Яблоневый сад занимал в имении площадь почти 5 гектар, большие сады были также и в усадьбах по соседству.

Сад возле Дарового будет сформирован из старинных русских сортов яблони, вишни, груши и слив, выращивавшихся в русских садах в XIX веке. Сад будет живой экосистемой, интересной как местным жителям, так и туристам. Урожай яблок будет использован при производстве пастилы, которую любил великий русский писатель, говорится в сообщении.


Фото: martinengo - http://wikimapia.org/10418840/ru/Даровое, CC BY- SA 3.0, Ссылка
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх