На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Картину Баскии «Воин» выставят на торги с эстимейтом от $31 млн доллоров

Полотно может стать самым дорогим западным произведением, проданным в Азии, пишет Taiwan news.

Картина американского художника Жана-Мишеля Баскии, созданная в 1982 году, будет выставлена на аукционе в Гонконге 23 марта. По сведениям издания, ее ожидаемая цена продажи колеблется в диапазоне от 31 до 41 млн долларов.

Полотно изображает антропоморфную фигуру, похожую на робота с мечом и скелетообразными чертами, встречаемыми и в других работах художника. Торги под названием «Все мы воины» будет вести дом Christie`s. На аукционе будет выставлен только один лот.

Сейчас картина принадлежит американскому коллекционеру, который купил ее в 2012 году на торгах аукционного дома Sotheby's в Лондоне за 7 млн долларов. Картина Баскии «Без названия», изображающая черный череп на голубом фоне, в 2017 году была продана на Sotheby's в Нью-Йорке за 110 млн долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх