На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Юрий Куклачев: «Главное сегодня — помочь человеку сохранить человечность»

Выдающемуся артисту цирка, клоуну и дрессировщику Юрию Куклачеву 12 апреля исполняется семьдесят пять. В беседе с корреспондентом «Культуры» создатель и бессменный худрук Театра кошек рассказал о юбилейных концертах, а также пояснил, чем кошки похожи на людей. — Как планируете отпраздновать «бриллиантовый» юбилей, Юрий Дмитриевич? С какими в целом ощущениями подходите к столь солидной календарной дате?
...Далее

Сергей Морозов, театр «На Литейном»: «Я стараюсь приглашать режиссеров, которые могут ответить за то, что происходит на сцене»

Художественный руководитель одного из самых примечательных коллективов Санкт-Петербурга — театра «На Литейном» — ведет его уверенной рукой, успешно сочетая твердость репертуарной политики с творческой свободой актеров и приглашенных режиссеров. Чтобы понять Россию и, следовательно, русского
...Далее

Александр Киселевский, глава Bidspirit: «Аукционы перестали быть развлечением элит — теперь они открыты для бесконечного пространства интернета»

Президент и совладелец глобального агрегатора российских и мировых аукционов Bidspirit рассказал «Культуре» об итогах прошлого года, потенциале арт-рынка в российских регионах и мифах об отмене русских торгов за рубежом. — На платформу Bidspirit сегодня приходится 90 процентов аукционных торгов в России. Тема не менее мы видим взрывной рост онлайн-торговли искусством. Не боитесь конкурентов?
...Далее

Народная артистка России Марина Леонова: «Меня так увлекал творческий процесс — даже не думала, что происходит вне зала и сцены»

Ректор Московской государственной академии хореографии, народная артистка России, профессор, кандидат искусствоведения Марина Леонова отмечает юбилей. В интервью «Культуре» она рассказывает, как складывалась ее жизнь в балете. Марина Леонова в Большом театре с конца 1960-х, когда на сцене
...Далее

Дмитрий Певцов: «Верю в отечественный кинематограф»

Материал опубликован в №1 печатной версии газеты «Культура» от 25 января 2024 года. Народный артист России Дмитрий Певцов — первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре — смотрит на будущее отечественного кинематографа с оптимизмом, хотя в настоящем видит немало проблем. Актер и
...Далее

Картина дня

наверх