На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Ну бурятам туда в самый раз. Я там был и мне туда не надо.Более тысячи учас...
  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...

Россияне назвали классиков, которыми гордятся

Россияне назвали классиков отечественной литературы, вызывающих гордость, пишет ТАСС.

Опрос провел книжный сервис «Литрес».

Список писателей, которыми гордятся россияне, возглавил Александр Пушкин (78%), на втором месте Михаил Булгаков (68%), на третьем — Федор Достоевский (64%).

«Первое место читатели ожидаемо отдали Александру Сергеевичу — это автор, любовь к которому мы взращивали с детства и стихотворения которого каждый из нас знает наизусть. Интересно, что в топ-10 попала Анна Ахматова, а не Марина Цветаева, также нет Александра Островского, самого популярного русского драматурга, зато читатели отметили Корнея Чуковского», — рассказала шеф-редактор группы компаний «Литрес» Екатерина Писарева.

В топ-5 рейтинга также включены Антон Чехов (62%), Лев Толстой (61%). В десятке указаны Сергей Есенин (59%), Николай Гоголь (57%), Михаил Лермонтов (56%), Анна Ахматова (50%), Корней Чуковский (46%).


Фото: Pixabay.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх