На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

155 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    ТЫ, ЖИД, ЕЕ, РУССКУЮ КУЛЬТУРУ, В РОССИИ ОТМЕНИЛ !!!Швыдкой: в Австри...
  • Oleg Ivanov
    Сейчас обнаружится,что Каспийское море откопали казахи и вообще казахи, потомки Александра Македонского.🤣🤣В Великобритании ...
  • Наталья Середа
    Великий актер.Таким памятники надо ставить.В Москве откроетс...

Питерская библиотека имени Чехова представила выставку книг с дарственными надписями

Более 100 книг 1937-2018-х годов с дарственными надписями показали на этой неделе на выставке «Лидочке от Ани» в петербургской библиотеке имени Чехова. Как сообщила ТАСС куратор выставки, специалист отдела развития библиотек Фрунзенского района Вероника Макарова, представленные дарственные надписи сделаны безызвестными дарителями.

«Лидочке от Ани» — это кусочек из дарственной надписи. Мы ничего не знаем ни про Лидочку, ни про Аню, мы вообще ничего не знаем про героев этих историй, но тем интереснее думать, что скрывается за этими дарственными надписями. Такие книги выделяются из общей массы — они чем-то напоминают рукописи, потому что они существуют в единственном экземпляре», — сказала Макарова.

На открытии выставки рассказ Чехова из такой книги прочла актриса Молодежного театра на Фонтанке, заслуженная артистка России Регина Щукина.

Фото: Pixabay

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх