На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Объем средств нацпроекта «Культура» увеличат на 13 млрд рублей

К 2024 году объем финансирования национального проекта «Культура» составит более 140 млрд рублей.

Национальный проект «Культура» получит дополнительное финансирование. Об этом заявила в пятницу министр культуры России Ольга Любимова.

По словам главы ведомства, объем средств нацпроекта «Культура» до 2024 года будет увеличен почти на 13 млрд и составит более 140 млрд рублей.

Ольга Любимова отметила, что благодаря увеличению финансирования в проект будет включена реконструкция и ремонт детских школ искусств.

«Отдельное направление работы — это гранты творческим коллективам», — рассказала министр, добавив, что получатели грантов правительства на реализацию проектов в 2021 году уже определены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх