На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Умер актер из «Прощания славянки» и «Эпидемии» Тимофей Спивак

О смерти актера кино, театра и дубляжа сообщила в соцсетях его дочь Марьяна Спивак, написал «АиФ».

Артист скончался 30 ноября. Ему было 75 лет. Причины смерти не уточняются. О похоронах сообщат дополнительно.

Спивак — уроженец Херсона. Учился в десантном и музыкальном училищах, а также в ГИТИСе. Играл в Театре музкомедии в Красноярске и Драмтеатре в Майкопе. Позже поступил на службу в Московский театр им. Станиславского. С начала 1980-х годов был актером Киностудии им. Горького. Тогда же начал дублировать иностранные фильмы, в том числе индийские («Танцуй, Танцуй»). Занимался преподаванием, организацией дней российского кино в других странах, создал Российско-мексиканский институт искусства в Мехико вместе с режиссером Серхио Ольховичем Грином. Снимался в фильмах «Звездный инспектор», «Шестой», «Алый камень» и др. Среди последних ролей — эпизоды в сериалах «Эпидемия» и «Ширф-2». 

Фото: Pixabay

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх