На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

HBO Max снимет сериал об истории «Бене Гессерит» из «Дюны»

Главные роли в приквеле фантастического фильма сыграют Эмили Уотсон и Ширли Хендерсон, сообщил Variety.

Действие Dune: The Sisterhood развернется за 10 тысяч лет до событий фильма Дэни Вильнева. Шоу расскажет об истории возникновения организации, участницы которой особым образом тренируют разум и тело. Они получают доступ к памяти предков, управляют предметами и людьми, видят правду и т.д. В центре событий окажутся сестры Валя и Тула Харконнен, которые приходят к власти в «Сестринстве» — тайном объединении женщин, на основе которого зародится «Бене Гессерит».

Стриминг заказал сериал мотивам книги Sisterhood of Dune в 2019 году. Дэни Вильнев примет участие в проекте в качестве продюсера.
Дата релиза пока не намечена.

«Дюна» вышла в прошлом году и собрала $400 млн. Вторая часть ожидается в конце 2023-го.

Фото: кадр из Dune: Part One

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх