На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...
  • Сергей Голышев
    Казахский художник перебрался в Россию. В Казахстане его бы не приняли как художника. Там совсем другая культура.В Москве стартова...

Кинофестиваль Makers of Siberia продлил прием заявок

Подать заявки на участие в конкурсе сибирского короткометражного кино можно до 30 июня, сообщил журнал «Мастера Сибири».

На сегодня организаторы получили уже 200 заявок. К участию в конкурсе принимают игровые, анимационные, документальные, экспериментальные и арт-короткометражки длительностью до 30 минут, снятые не ранее 2021 года в Сибири или при участии команды из этого региона. Ознакомиться с подробностями участия и оформить заявку можно на сайте Makers of Siberia Film Festival. 

Победитель получит 200 тысяч рублей на создание следующей ленты. В состав жюри вошли постановщица и сценаристка Любовь Мульменко, режиссер якутской драмы «Нуучча» Владимир Манкуев, главред «Кинопоиска» Василий Корецкий, постановщица фильма «Клетка ищет птицу» Малика Мусаева и др.

Организаторы выберут лучшие киноленты смотра и покажут их в октябре в Петербурге, далее в Тюмени, Ханты-Мансийске, Омске, Томске и Красноярске.

Фото: скриншот / filmfest.makersofsiberia.com

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх