На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...
  • Сергей Голышев
    Казахский художник перебрался в Россию. В Казахстане его бы не приняли как художника. Там совсем другая культура.В Москве стартова...

В Петербурге перенесли открытие памятника принцу Ольденбургскому

Памятник попечителю учреждения принцу Петру Ольденбургскому откроют 30 июня, сообщил «Невским новостям» главврач одной из старейших больниц города Анатолий Завражнов.

Скульптура расположится у главного здания Мариинской больницы. Изначально ее хотели открыть к 220-летию медучреждения, которое будет отмечаться 8 июня. Однако планы изменились. Причины переноса даты Завражнов не уточнил.

Первый памятник принцу Ольденбургскому появился у больницы для бедных в 1889 году в память о его попечительской работе, длившейся 40 лет. Бронзовый объект, созданный по проекту скульптора Ивана Шрёдера, не сохранился. С советское время его заменили традиционным для медицины СССР символом, восходящим к античности, — чашей Гигиеи.

Фото: Екатерина Борисова, CC BY-SA 3.0

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх