На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Ой! А у нас оказывается министр культуры есть!Ольга Любимова в ...
  • Mark Kapustin
    Известные артисты...
  • Николай Кузнецов
    Талантливый писатель, но как человек не очень. Пишут, и Гитлер был неплохой акварелист. После его высказываний не мог...Красноярские учен...

Постоянная интерактивная экспозиция РОСФОТО откроется в 2022 году

В 2022 году РОСФОТО откроет постоянную интерактивную экспозицию в новых залах в здании музея на Большой Морской, 35, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

В музее появится пространство, рассказывающее об истории эволюции фотографических техник. Посетителям предстоит узнать о предшественниках фотографии, с помощью современных мультимедийных технологий увидеть в действии знаменитую камеру обскура, познакомиться с ранними фотографическими процессами, а также воспользоваться функциональной моделью старинной фотокамеры.

Гости выставки РОСФОТО смогут в буквальном смысле «окунуться» в прошлое с помощью 3D XIX века – стереофотографии. Кроме того, в постоянной экспозиции будет «красная комната» – интерактивная инсталляция, демонстрирующая принципы фотопечати.

Старые и новые залы музея объединят таким образом, чтобы гости могли, не выходя на улицу, посмотреть все выставки и постоянную экспозицию.

Фото: Пресс-служба Минкультуры России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх