В Красногорском филиале Музея Победы 12 апреля состоится тематическая программа «Красногорск — космос: маршрут построен».
Посетители смогут принять участие в бесплатной экскурсии, мастер-классе и викторине, передает пресс-служба Музея Победы.
Посетители смогут принять участие в бесплатной экскурсии, мастер-классе и викторине, передает пресс-служба Музея Победы.
«Ко Дню космонавтики мы подготовили для жителей и гостей города уникальную тематическую экскурсию, на которой посетители узнают, какие космические тайны хранит их родной Красногорск и какие ракеты стартовали с Нахабинского полигона в далекие 1930-е годы.
Кроме того, специалист музея расскажет о развитии космической отрасли. Так, экскурсанты увидят шар-монгольфьер и на собственном опыте убедятся, что управлять таким шаром очень сложно. А юным участникам программы предложат воспроизвести модель ракеты Циолковского», — рассказала исполняющая обязанности директора филиала Маргарита Иващенко.
В рамках программы пройдет мастер-класс по созданию пускового механизма ракеты, а также викторина о космосе. Победители викторины получат памятные призы от музея.
Свежие комментарии