На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Любимова поздравила работников цирков с профессиональным праздником

Обращение министра культуры России приводит пресс-служба ведомства.

Отечественная школа циркового искусства является одной из лучших в мире по мнению по общему мнению экспертов и зрителей, подчеркнула Любимова. Российский цирк узнаваем, уникален и неповторим, традиции цирковых артистов передаются из поколения в поколение, не только сохраняются, но и приумножается, подчеркнула министр.

Российские артисты цирка известны не только в стране, но и за рубежом, их мастерство удивляет зрителей всех возрастов, отметила Любимова.

Минкультуры постоянно следит за цирковым искусством, ведет реконструкцию и обновление цирковых комплексов на территории всей страны. В настоящее время уже закончены работы в Санкт-Петербурге, Сочи, Иванове, Нижнем Тагиле, Туле, Саратове и Кисловодске. Предстоят работы в цирках Пензы, Красноярска и Челябинска.

В заключение министр пожелала цирковым работникам ярких творческих открытий и благодарности зрителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх