На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Ну бурятам туда в самый раз. Я там был и мне туда не надо.Более тысячи учас...
  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...

Петербургская KGallery покажет артефакты эпохи музыкального самиздата

Выставка «Самиздат. Музыки времен запрета» будет работать с 16 июня по 27 августа.

Посетители узнают о музыкальном самиздате, существовавшем в СССР на протяжении полувека. Это нелегальное копирование музыки, за распространение которой грозил реальный срок. В основе проекта — предметы из частной коллекции Сергея Чубраева, включающей тысячи уникальных артефактов эпохи.

Визуальный рассказ впервые будет включать коллекцию бобин, записанных советскими стилягами, хиппи, рокабиллами и панками. Посетители увидят рисованные обложки для пластинок, коллажированные упаковки бобинных кассет, «рок-н-ролл на ребрах» (записи на рентгеновских снимках), плакаты.

Впервые представят оригинальную демозапись «Группы крови» с рукописным текстом Виктора Цоя и макет к «Начальнику Камчатки», нарисованный Евгением Козловым. Также на выставке — работы других неформалов своего времени: Кошелохова, Михнова-Войтенко, Новикова, Андрея «Вилли» Усова и др.

Выставку сопроводят концерты, лекции, арт-завтраки, мастер-классы. 

Фото: пресс-служба KGallery

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх