На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...
  • Сергей Голышев
    Казахский художник перебрался в Россию. В Казахстане его бы не приняли как художника. Там совсем другая культура.В Москве стартова...

Онлайн-премьера драмы Авдотьи Смирновой «Плотник» состоится 9 декабря

Пятый полнометражный фильм постановщицы выйдет эксклюзивно на стриминге KION, сообщила пресс-служба онлайн-кинотеатра.

В центре истории — плотник из Ульяновска и его семья. Их простая и счастливая жизнь резко меняется, когда заболевает ребенок. Родители готовы на все ради его спасения, но на их пути возникает все больше препятствий. 

Генпродюсер стриминга Игорь Мишин отметил интерес подписчиков KION к авторскому кино. Он назвал «Плотника» фильмом о том, как отец переживает серьезную болезнь сына. Такой взгляд в отечественном кинематографе встречается реже, чем рассказы о материнском переживании трагедии, добавил Мишин.

В проекте задействованы Сергей Умнов, Анна Рыцарева, Алексей Филимонов и др. Сценарий разработали Марина Степнова и Авдотья Смирнова.

Впервые «Плотника» представили широкой публике на кинофестивале «Окно в Европу» в Выборге, где он завоевал приз зрительских симпатий.


Фото: кадр из «Плотника» / пресс-служба KION

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх