На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Джеймс Кэмерон изменил название мультсериала «Аватар: Легенды об Аанге»

Создатели анимационного шоу предполагали назвать его «Аватар», однако канадский режиссер уже выкупил права на фильм с таким названием. Об этом в соцсетях рассказал постановщик мультфильма Джанкарло Вольпе.

По его словам, название сериала пришлось изменить в 2004 году, когда его собирались выпускать в эфир. В итоге в названии появился подзаголовок The Last Airbender, в российской версии — «Легенда об Аанге». При этом мультфильм Nickelodeon дебютировал в 2004-м, а «Аватар» Кэмерона — в 2009 году. 

Вольпе сыронизировал над подзаголовоком сиквела полнометражного фильма «Путь воды». По его словам, если триквел назовут «Мастера магии огня», то команда «Легенды об Аанге» «устроит бунт». В мультфильме действие разворачивается в мире, где люди управляют четырьмя стихиями (воды, огня, земли и воздуха). 

Премьера «Пути воды» состоится 16 декабря. В сети уже появились первые отзывы на продолжение «Аватара»: зрители остались в восторге от визуальных эффектов и эмоционального накала. 

«Легенду об Аанге», завершившуюся в 2008 году на третьем сезоне, планируют дополнить полнометражными мультфильмами. Первая лента дебютирует в 2025-м.

Фото: кадр из Avatar: The Last Airbender

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх