На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Ну бурятам туда в самый раз. Я там был и мне туда не надо.Более тысячи учас...
  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...

Российско-британский сериал «Девушка с плеером» наградили за лучшую режиссуру

Сериал получил приз на фестивале в Бильбао, сообщает в понедельник пресс-служба проекта.

Веб-сериал «Девушка с плеером» режиссера Брайана Лая был создан британской компанией Rits Film при участии российской компании Red Carpet Studio. Фильм удостоился награды международного фестиваля SeriesLand в Бильбао за лучшую режиссерскую работу.

Сериал также номинировали в шести категориях, в том числе «Лучший веб-сериал» и «Лучший сценарий», отметили в пресс-службе.

Проект «Девушка с плеером», основан на одноименном романе Валентина Назаровой. По сюжету главная героиня, роль которой исполнила Екатерина Шумакова, живет и учится в Лондоне, в котором несколько лет назад исчезла ее сестра. Девушка решает начать собственное расследование.

Сейчас начата работа над вторым сезоном проекта, для которого автор написала продолжение книги. Премьера сериала пройдет на платформе первого российского веб-кинотеатра Chill.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх