На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Ну бурятам туда в самый раз. Я там был и мне туда не надо.Более тысячи учас...
  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...

Cборы российских кинотеатров превысили 30 млрд рублей за 9 месяцев

Доходы кинопрокатчиков в России по результатам первых девяти месяцев 2021 года достигли 30,5 млрд рублей. Об этом ТАСС сообщила эксперт в области кино, основатель и главный редактор журнала «КиноРепортер» Мария Лемешева.

По ее словам, 2021 год может превзойти рекордный 2019 год только по числу проданных в сентябре билетов — 11,8 млн. Это на 2,2% больше сентябрьского показателя двухлетней давности, чтообеспечило прирост в денежном выражении на 16,1% — до 3,41 млрд рублей.

«При действующих пандемических ограничениях цифры впечатляют. Люди соскучились по кинотеатрам, к тому же большие премьеры были отложены как раз на осень этого года», — подчеркнула Лемешева.

По словам эксперта, лидером проката в России стал боевик по комиксам Marvel «Веном 2», заработавший 2,3 млрд рублей. Он обошел вторую часть «Последнего богатыря» (2,1 млрд рублей). На третьей строчке расположился фантастический блокбастер Дени Вильнева «Дюна», который собрал в России 1,5 млрд рублей.

Фото: Pixabay

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх