На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета «Культура»

158 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Театр построенный за государственный счёт - и как Миронов там стал худруком? Либераст, русофоб и вся труппа порченая ...Евгений Миронов п...
  • Олег Шабалин
    Этот чёрт который Викинг снял будет режиссёром?Вот это будет дрянь кинишко!Съемки фильма «Ст...
  • larisa1969k
    Эти фильмы надо показывать по Первому!Кинофестиваль «Св...

Мишустин поздравил актера и режиссера Сергея Никоненко с 80-летним юбилеем

Кадр из к/ф «Китайский сервиз»

Телеграмма главы кабинета министров опубликована на сайте правительства.

В своем поздравительном обращении премьер-министр России отмечает выдающийся актерский талант и режиссерскую работу Сергея Никоненко. Артисту удается создавать самые разные образы благодаря уникальному актерскому удару и широкому творческому диапазону, говорится в телеграмме. Режиссерским работам Никоненко тоже сопутствует успех, заявил Мишустин.

«Ваши замечательные фильмы рассказывают о времени, о наших современниках и их судьбах, заставляют чувствовать и сопереживать», — отмечается в телеграмме.

Сергей Петрович Никоненко родился в Москве 16 апреля 1941 года.

Его дебютом в кино стала роль в картине 1961 года «Сердце не прощает» Владимира Довганя и Ивана Кобозева.

Выступил в качестве режиссера 16 фильмов, в том числе «Люблю. Жду. Лена», «Птицы над городом», «Семьянин» и «Охота жить» по мотивам рассказов Василия Шукшина. Сейчас Никоненко — президент гильдии актеров Союза кинематографистов РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх